Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Нижнем Новгороде финансирование строительства и реконструкции дорог может увеличиться в десять раз

2015-03-12

В Нижнем Новгороде планируют в десять раз увеличить объем финансирования реконструкции и строительства в 2015-2017 годы. Как пояснили в пресс-службе нижегородской администрации, дорожные работы будут проходить в рамках соответствующей муниципальной программы.

Новые поправки в Бюджетный кодекс РФ определяют, что строительство дорожных объектов с этого года должно финансироваться при наличии муниципальных программ. Администрация Нижнего Новгорода в 2014 году разработала такую программу.

Программа строительства и реконструкции дорожных объектов Нижнего Новгорода на 2015-2017 годы предусматривает строительство новых и улучшение существующих автодорог местного значения. В задачи программы входит также увеличение пропускной способности улиц города, создание подъездов в важнейшим транспортным узлам, железнодорожной станции, аэропорту и речному порту. Один из главных проектов программы - реконструкция Молодежного проспекта, который предусматривает строительство дороги до аэропорта "Стригино". Финансирование мероприятий в рамках программы осуществляется из областного и городского бюджетов.

Директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев на заседании комиссии городской думы рассказал, что на момент создания программы финансирование рассчитывалось исходя их среднесрочного плана на 2014-2016 годы - в объеме 6 миллионов 232 тысяч рублей ежегодно. Теперь в программу предлагается внести изменения. "В соответствии с бюджетом города, принятым в декабре 2014 года, предлагается увеличить суммы выделяемых средств на проектирование и строительство дорожных объектов до 68 миллионов 115 тысяч рублей", - сказал Юрий Щеголев.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: