Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Московские дорожники впервые через суд взыскали ущерб за повреждение металлических барьеров на МКАД

2015-03-12

Как сообщили в пресс-службе ГБУ "Автомобильные дороги", Арбитражным судом Москвы в полном объеме удовлетворены требования предприятия о возмещении ущерба, причиненного металлическому барьерному ограждению (МБО) в результате ДТП

- В июне 2014 года на 53 км МКАД произошло ДТП, в результате которого было деформировано МБО, принадлежащее ГБУ "Автомобильные дороги". Приведение ограждения в нормативное состояние после аварии обошлось предприятию в 500 тыс. рублей, - рассказал представитель пресс-службы.

В связи с этим ГБУ "Автомобильные дороги" убедительно просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратнее на дорогах, поскольку предприятие продолжит практику взыскания ущерба в судебном порядке.

- В настоящее время в судах Москвы, Московской области, Волгограда и Тамбовской области рассматривается несколько дел о возмещении ущерба, причиненного повреждением МБО, на общую сумму 1,4 млн. рублей, - сообщили в пресс-службе.

В июне-июле 2014 года в результате ДТП металлические барьерные ограждения повреждались на 60-м, 65-м, 66-м и 75-м МКАД.

ГБУ "Автомобильные дороги" является одной из ведущих организаций дорожно-коммунального хозяйства, на содержании которой находится свыше 31 млн. кв. метров площадей городских дорог. В их числе такие магистрали , как Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, МКАД, Тверская улица, Ленинградский проспект, проспект Мира, Киевское шоссе и другие.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: