Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожным подрядчикам в Крыму придется пройти проверку "пробным километром"

2015-02-12

К строительству и капитальному ремонту дорог в Крыму будут допускать только подрядчиков, прошедших реальную проверку. Как написал в Fasebook глава Крыма Сергей Аксенов, каждой компании будет выделено по одному километру реальной дороги, ремонт которой они должны будут выполнить за свой счет, в соответствии с действующими стандартами и нормами.

По результатам проверки "пробного километра" будет приниматься решение о заключении или отказе в заключении государственного контракта с подрядчиком. На первом плане при этом будет не время, а качество работ. Правительство Крыма готово простить обоснованную задержку, но не технологические нарушения.

Так, если будут задержки по срокам, вызванные объективными причинами, но компания не допустит нарушений технологического процесса, власти пойдут навстречу и дадут возможность компании выполнить работу до конца. Если же в результате проверки будут выявлены технологические нарушения, компания к дальнейшим работам допущена не будет, а километровый отрезок дороги ей придется переделать.

"Мы будем делать дороги один раз и надолго", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: