Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На десяти центральных магистралях Астрахани к Каспийскому саммиту уложен новый асфальт

2014-09-26

В рамках подготовки Астрахани к проведению IV Каспийского саммита, в котором примут участие Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан, в городе отремонтировано 220 тыс. кв. м дорог. Как сообщили в мэрии Астрахани, в текущем году новый асфальт уложен на десяти центральных астраханских магистралях.

Перед саммитом «пятерки» астраханские улицы не только отремонтировали, но и благоустроили. Специалисты провели озеленение прилегающих к трассам территорий, ремонт столбов освещения, бордюров, тротуаров и фасадов зданий. На разделительной полосе самой протяженной астраханской улицы — Николая Островского — появилась зеленая трава, а на столбах — вазоны с цветами.

Капитально ремонтируя астраханские дороги, строители применяли ноу-хау. Так, на улице Володарского и на ряде других объектов использована асфальтобетонная смесь, изготовленная по современной технологии. Добавленный в ее состав минеральный отвердитель значительно продлевает срок службы асфальтового покрытия. К тому же, по новому гладкому дорожному покрытию можно ездить уже через час после укладки. За счет того, что новый асфальт занимает место прежнего, бордюры не кажутся «утопленными» и не требуют дополнительной переделки.

В мэрии Астрахани сообщили, что к саммиту благоустроено 17 тыс. кв. м тротуаров, установлено более 16 погонных километров дорожных и тротуарных бордюров. На самых оживленных улицах дополнительно установлены новые светофоры, возле школ — леерные ограждения. Текущий ремонт городских дорог произведен на площади 70 тыс. кв. м. На дорогах обновлено 60 км разметки. Дорожные работы в течение лета велись не только на главных магистралях Астрахани, но и на улочках, где асфальта до этого никогда не было.

Источник: www.astrobl.ru

Рассказать: