Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии выразил крайнее недовольство затягиванием сроков сдачи дорожных объектов

2014-09-25

В ходе состоявшегося под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова совещания подверглись обсуждению вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог в республике.

По словам представителя подрядной организации, занимающейся строительством первой очереди ФАД «Кавказ», на некоторых участках работы ведутся с отставанием от графика, что связано с отсутствием в республике собственных предприятий, занимающихся выработкой высокопрочного щебня М 1200. По этой причине дорожникам пока приходится закупать необходимый для строительства материал в соседней Северной Осетии.

В настоящее время ведется наладка необходимого оборудования и уже в ближайшем будущем в Ингушетии начнется производство собственного щебня М 1200, что позволит кроме всего прочего снизить затраты по его доставке в регион.

Глава республики раскритиковал недальновидность чиновников и отсутствие должной организации работы.

- Мы не развиваем производство, а довольствуемся тем, что есть, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Глава региона счел неприемлемым очередной перенос сроков сдачи объектов дорожного строительства и дал указание впредь не привлекать субподрядчиков по тем или иным причинам срывающих работы. Председателю Правительства Абубакару Мальсагову было поручено взять под строгий контроль сроки выполнения работ подрядными организациями и еженедельно докладывать, насколько они сокращают отставание. Как заявил Глава республики, работы на ФАД «Кавказ», запланированные на текущий год, должны быть закончены к 10 декабря.

Массу нареканий у главы республики вызвало также строительство дороги в Джейрахском районе. В частности, он остался недоволен отсутствием на горной дороге протяженностью 22 км специально оборудованных остановочных карманов. Подрядным организациям, отвечающим за строительство дороги на данном участке, было поручено привести все в соответствие с нормативами до конца октября.

В части реконструкции дорожного покрытия Юнус-Бек Евкуров назвал недопустимым проведение ямочного ремонта, который позволяет улучшить ситуацию лишь на короткое время. Кроме того, глава республики запретил проводить какие-либо работы по укладке или ремонту асфальтного покрытия с наступлением морозов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: