Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пропускная способность автодороги в Коммунарке после реконструкции увеличится в полтора раза

2014-09-24

Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, в Москве началась реконструкция автодороги Южное Бутово – Коммунарка, после которой пропускная способность дороги вырастет в полтора раза.

По его словам, этого события жители поселка Коммунарка ждали давно. Работы будут включать в себя реконструкцию существующей улицы Центральная и участка улицы по территории существующей коммунальной зоны поселка, а также по территории районов проектируемой жилой застройки.

В частности, после реконструкции улично-дорожная сеть будет расширена с двух до четырех полос (по две в каждом направлении), оборудована тротуарами, элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями. В местах примыкания жилой застройки для снижения уровня шума будут установлены шумозащитные экраны.

Протяженность автодороги составит 5,91 км, а ее ширина - 15 метров. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе. Десятки тысяч москвичей существенно сократят время поездок на работу в утренние и вечерние часы, на отдых за город.

Как отметил Владимир Жидкин, новая дорога также создаст возможность частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутово, в том числе с интенсивно застраиваемым микрорайоном Москва А-101.

Завершить работы планируется во втором квартале 2015 года. Реконструкция дороги осуществляется в рамках государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012 - 2016 годы», которая направлена на развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры в городе Москве.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: