Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Якутии на автодороге «Оймякон» торжественно сдан в эксплуатацию мост через реку Кюбюме

2014-09-08

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), на автодороге "Оймякон" в Якутии состоялось торжественная сдача нового мостового перехода через реку Кюбюме.

В открытии мостового перехода приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров, генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Юрий Михайлов, народные депутаты, представители администрации Оймяконского улуса, общественность и строители.

- Больше сорока лет не было нормальной переправы через Кюбюме. Не существует уже и бывшего поселка, располагавшегося здесь. Когда люди хотели выехать из села или наоборот, всегда интересовались – как река? Действительно, речка Кюбюме – специфичная, сильная, красивая, опасная, приезжающим гостям всегда необходимо предоставлять сопровождение. Этот мост - жизненно важен для местного населения. Проблема на протяжении многих лет была настоящей головной болью для руководства администрации. Благодаря усилиям глав населенных пунктов, правительства Якутии, министерства транспорта проблема была поставлена к решению и ее реализации. И вот спустя 3 года кропотливого труда мы с гордостью открываем мостовой переход через реку Кюбюме. Я уверен, что этот красивый, качественный и очень надежный мост прослужит еще многие годы во благо жителей Оймяконского улуса, - отметил Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: