Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кировской области открыт после ремонта участок федеральной трассы «Вятка»

2014-09-08

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт открыли участок федеральной дороги «Вятка» на отрезке 363 – 378 км.

В церемонии открытия приняли участие руководители ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (предприятие выступало заказчиком работ), представители подрядных организаций, руководители органов исполнительной власти области и местного самоуправления.

Как подчеркнул Никита Белых, лозунг «Хорошие дороги – россиянам», баннер с которым установлен на обновленном участке, - основная идея в сфере содержания дорог и для федеральных органов власти, и для региональных, и для муниципалитетов.

- Жители должны ездить по дорогам с комфортом, - сказал Никита Белых, - и надо стремиться к тому, чтобы все наши дороги были того же качества, что и отремонтированный 15-километровый участок трассы «Вятка».

Он обратил внимание на то, что за последние годы Федеральное дорожное агентство в разы увеличило финансирование, выделяемое на содержание федеральных дорог, в том числе по Кировской области.

- В 2014 году на федеральную сеть, проходящую по территории нашего региона, направлено 1 млрд. 800 млн. рублей, - отметил врио губернатора. - При этом – для сравнения - общий объем средств на содержание всей региональной сети составляет порядка 4 млрд. рублей. И мы рассчитываем, что такое сотрудничество с Федеральным дорожным агентством позволит нам в недалеком будущем привести состояние вятских дорог к высокому уровню.

Роман Старовойт, поздравляя жителей региона с вводом этого участка, сказал, что ремонт на таком оживленном отрезке трассы – действительно очень позитивное событие для региона.

- Внимание агентства к Кировской области с каждым годом повышается, - подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства. - Если в 2013 году мы направили сюда чуть более 1 млрд. рублей, то в 2014-м уже почти в 2 раза больше. И сегодня мне приятно отметить, что ремонт дороги выполнен на высоком качественном уровне, в строгом соответствии с установленными сроками.

Он акцентировал внимание на том, что при ремонте использовались самые современные технологии. Кроме того, проведены работы и по ремонту водопропускных труб, установке оцинкованного барьерного ограждения, сигнальных столбиков, дорожных знаков, нанесению разметки.

- Сейчас обновленный участок дороги отвечает всем требованиям безопасности дорожного движения, - подчеркнул Роман Старовойт.

В ходе торжественной церемонии были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты проектировщикам и строителям, которые вели ремонт трассы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: