Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Можайском шоссе завершено строительство самой длинной в Москве транспортной эстакады

2014-09-05

Департаментом строительства Москвы совместно с подрядной организацией ОАО «Мостотрест» закончено строительство эстакады на Можайском шоссе. В ближайшее время по эстакаде будет открыто движение автотранспорта.

Строительство было начато в августе 2013 года. Это самая длинная эстакада в городе, протяженность которой составляет 1,82 километра. Ширина 25 метров обеспечивает движение транспорта по трем полосам в каждом направлении. Строительство и ввод эстакады обеспечат бессветофорное пересечение Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинка.

Несмотря на большие объемы строительных работ, эстакада была построена в рекордно короткие сроки. Реконструкция Можайского шоссе за счет локальных уширений, строительства боковых проездов, эстакады, заездных карманов для общественного транспорта, реконструкции внеуличных пешеходных переходов позволит увеличить пропускную способность автомобильного транспорта в среднем на 30 процентов.

Протяженность бессветофорного участка шоссе увеличится на 1,64 км и составит 14 км от МКАД до улицы Новый Арбат.

- Реконструкция Кутузовского проспекта - Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Кроме того, что можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за МКАД, - Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, - это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: