Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом завершается на пять месяцев раньше намеченного срока

2014-09-01

Основные строительно-монтажные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Волгоградским проспектом выполнены. В ближайшее время по новым эстакадам развязки планируется открыть автомобильное движение.

К наст оящему моменту уже уложен асфальт, нанесена дорожная разметка. Подходят к концу работы по покраске пролетных строений, установке дорожных знаков, монтажу систем диспетчеризации и устройству водоотводных лотков, сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

Строители заканчивают перекладку дождевой канализации, устройство уличного освещения и благоустройство прилегающей территории.

В ходе реконструкции на развязке, имевшей ранее форму «клеверного листа», сооружены левоповоротная эстакада для съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД и левоповоротная эстакада для выезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой дороги. Также построены два правоповоротных съезда: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону кольцевой автодороги.

Кроме того, реконструирован участок МКАД протяженностью 1880 метров, отрезки Новорязанского шоссе длиной 487 метров и Волгоградского проспекта длиной 377 метров. Вдоль внешней и внутренней сторон МКАД в районе транспортной развязки обустроены двухполосные боковые проезды, по которым будет двигаться общественный транспорт и автомобили, съезжающие на поворотные эстакады.

Реконструкция транспортной развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в районе Выхино-Жулебино Юго-Восточного округа (ЮВАО) за счет исключения зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Волгоградский проспект - Новорязанское шоссе и МКАД. Строительство и ввод новых эстакад позволят увеличить пропускную способность развязки на 30-40%.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: