Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал завершить строительство Южного обхода в 2015 году

2014-02-27

Участники состоявшегося под руководством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева выездного совещания оценили ход строительства Южного обхода Нижнего Новгорода.

>В настоящее время построены первая и вторая очереди Южного обхода, обеспечивающие выход транспорта от автодороги М-7 «Волга» на участке Москва – Нижний Новгород на автодорогу Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас – Саранск». В данный момент в стадии строительства находится третья очередь протяженностью 14,69 км.

- Строительство третьей очереди Южного обхода необходимо завершить в 2015 году, - заявил Валерий Шанцев. - Останется четвертая очередь объекта, которая полностью будет строиться за федеральные деньги. Сейчас уже идет проектирование. Причем ввод в эксплуатацию третьей очереди позволит нам уже весь коммерческий транспорт вывести за пределы Кстово, из Нижнего Новгорода. Это существенно улучшит транспортную ситуацию в регионе.

- Работы по строительству третьей очереди Южного обхода продвигаются с опережением графика, - подчеркнул Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. - На сегодняшний день практически на всех 14 км строящейся автодороги работают подрядные организации. Перед подрядными организациями стоит задача выполнить земляные работы до конца 2014 года, чтобы с 2015 года приступить к строительству дорожной одежды. Работы ведутся круглосуточно, так как погодные условия сейчас позволяют работать активными темпами.

- Губернатору удалось добиться того, что строительство четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода стоимостью более 30 миллиардов рублей будет организовано полностью за счет средств федерального бюджета, что позволит нам направить дополнительные средства из областного бюджета на ремонт и строительство региональных дорог, - отметил Александр Герасименко. - Четвертая очередь - самый протяженный и затратный участок Южного обхода, его длина составляет почти 40 км. Строительство данного участка, по предварительным оценкам, потребует не более четырех лет. Четвертая очередь строительства Южного обхода позволит обеспечить полноценный обход городов Нижнего Новгорода и Кстово с выходом на автотрассу М-7 «Волга» на участке Нижний Новгород – Казань в районе примыкания автодороги Работки – Порецкое.

В ходе визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Нижегородскую область весной 2013 года губернатор Валерий Шанцев и премьер-министр страны обсудили вопрос выделения дополнительного федерального финансирования на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода.

- Нам нужно ускоренными темпами достраивать Южный обход. Сегодня ведутся работы на втором пусковом комплексе третьей очереди обхода. Я считаю, что мы за три года должны достроить эту магистраль, чтобы к 2018 году на дорогах областного центра не было грузовых фур, - подчеркнул глава региона. - По этому вопросу Дмитрий Медведев дал положительную резолюцию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: