Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ведущая компания Алтайского биофармацевтического кластера намерена вложить 3 миллиарда рублей в строительство комплекса по производству лекарственных средств

2013-07-24

Одна из ведущих фармацевтических компаний региона ЗАО «Эвалар» из Бийска в текущем году начнет реализацию инвестиционного проекта стоимостью 3 млрд. рублей по строительству фармацевтического комплекса для производства таблетированных лекарственных средств мощностью 6 млрд. таблеток и капсул в год.

Сдача объекта запланирована на 2017 год, выход на проектную мощность состоится в 2020 году. Новый комплекс позволит дополнительно производить и реализовать продукцию на сумму, превышающую 10 млрд рублей в год. Высокое качество продукции, в соответствии с международными стандартами GMP, позволит расширить географию сбыта за счет рынков США, Австралии, стран Западной Европы. Ожидаются бюджетные поступления в размере 1,5 млрд. рублей и создание порядка 300 новых рабочих мест.

Как считает заместитель губернатора - начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, данный проект позволит усилить позиции компании на российском рынке и окажет положительное воздействие на социально-экономическое развитие наукограда Бийска и Алтайского края в целом.

ЗАО «Эвалар» является одной из крупнейших в России фармацевтических компаний. Предприятие занято разработкой и выпуском натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок. В ассортиментном портфеле компании «Эвалар» более 20 наименований лекарственных средств и 200 биологически активных добавок в виде таблеток, капсул, настоек, капель, водорастворимых напитков, чаев в фильтр-пакетах, масел, косметических средств в тубах. Продукция «Эвалар» изготавливается на основе натурального природного сырья растительного, минерального и животного происхождения. Компанией «Эвалар» впервые в России был реализован на практике мировой опыт создания производства полного цикла в рамках одного предприятия от выращивания лекарственных трав и их переработки в экстракты до упаковки готовой продукции.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: