Понедельник, 19 Октября, 2026 год  выпуск 1568(2320)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В России в 2027–2028 годах могут появиться китайские заводы стройматериалов

2026-10-19

Первые совместные с китайскими компаниями предприятия по производству стройматериалов могут появиться в России в 2027–2028 годах. Такой прогноз дал президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, сообщает ТАСС.

«Думаю, в 2027–2028 годах первые совместные локализованные предприятия по производству строительных материалов на территории России должны появиться», — сказал он.

По словам Глушкова, использование китайской продукции особенно привлекательно для Сибири и Дальнего Востока. Эти территории хуже обеспечены стройматериалами, а сложная логистика увеличивает их стоимость.

«Безусловно, при проведении переговоров мы настаиваем на их включении в Национальный реестр добросовестных производителей и поставщиков (НРДП). Сейчас это наш ключевой приоритет», — пояснил глава НОСТРОЙ.

Источник и фото: https://mperspektiva.ru/topics/kitayskie-zavody-stroymaterialov-mogut-poyavitsya-v-rossii-v-2027-2028-godakh

Строительство промышленного предприятия в рамках масштабного инвестиционного проекта может стать важным этапом в развитии промышленности в России. Экспертная проверка документов на соответствие требованиям НОК, сопровождение в реестры НОПРИЗ и НОСТРОЙ https://cok-nopriz.ru

Рассказать: