Служба строительных новостей
В Мордовии открылся первый завод в ОЭЗ «Система» — «Световые инновационные системы»
15 апреля в особой экономической зоне «Система» (Мордовия) запущено первое предприятие — завод «Световые инновационные системы» (входит в ГК «Ардатовский светотехнический завод»). Объем инвестиций превысил 440 млн рублей.
Новое производство будет выпускать опоры наружного освещения и светодиодные светильники для дорожного строительства, благоустройства городской среды, парков, спортивных объектов и промышленности.
Учредитель предприятия Владимир Кудашкин отметил, что название завода отражает его суть: опора, источник света и управление светом. Текущий запуск — первый этап инвестпроекта. В 2030 году планируется второй этап: выпуск листовых граненых и круглоконических опор, что расширит ассортимент и укрепит позиции на рынке.
Источник новости: пресс-служба ОЭЗ «Система»
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/







