Четверг, 03 Апреля, 2025 год  выпуск 1445(2197)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В особой экономической зоне «Авангард» стартовало первое производство

2025-03-13

11 марта состоялось открытие первого предприятия в особой экономической зоне «Авангард», расположенной на севере Омска. Новое производство было запущено компанией «Омскэлектротех», входящей в группу «Основа Холдинг».

Завод специализируется на выпуске высокопрочных крепежных изделий и соединительных деталей, которые будут применяться в химической, нефтегазовой и энергетической отраслях. Проект, представленный три года назад, был реализован в рекордные сроки – от получения разрешения на строительство до запуска предприятия прошло всего 22 месяца.

Общий объем инвестиций в создание производства составил 1,9 миллиарда рублей. Новое предприятие создаст около 200 рабочих мест с конкурентоспособной заработной платой, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет превысят 60 миллионов рублей.

Завод уже приступил к выпуску высокопрочной продукции, что позволит укрепить производственный потенциал Омской области и внести значительный вклад в развитие промышленного сектора региона. Запуск этого предприятия стал важным шагом в развитии особой экономической зоны «Авангард» и демонстрирует привлекательность региона для инвесторов.

Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/sdelanounas_ru/43203

Рассказать: