Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На площадке строительства нового завода «Ахангаранцемент» активно идет монтаж оборудования

2019-12-04

Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход с рабочим визитом посетил Узбекистан и проинспектировал строительство нового цементного завода на площадке действующего «Ахангаранцемента». Он обсудил статус реализации проекта с руководством завода и представителями компании-подрядчика.

По завершении основных общестроительных работ на площадку предприятия активно поставляется и монтируется оборудование для технологической линии. Завершен монтаж холодильника немецкой компании IKN для охлаждения клинкера из вращающейся печи. Температура клинкера на выходе из холодильника 65°C плюс температура окружающей среды. Охлажденный клинкер проходит через дробилку в конце холодильника и измельчается, а затем транспортируется в силос клинкера ячейковым транспортером, монтаж которого также находится в активной стадии.

Кроме того, на площадке строительства идут футеровочные работы в теплообменнике, ведется монтаж электрооборудования. Завершается строительство склада сырья с современным оборудованием, которое отвечает мировым стандартам эффективности и экологичности.

«Площадка строительства надежно обеспечена поставками материалов и оборудования, это гарантирует высокий уровень качества выполнения работ и их завершение в срок. Учитывая растущие потребности рынка Узбекистана в строительных материалах, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» самым внимательным образом относится к строительству нового завода и созданию на его основе кластера стройматериалов. Руководство компании поддерживает постоянный контакт с подрядчиками, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы», - подчеркнул Михаил Скороход.

Развитие кластера стройматериалов в сочетании с новым цементным заводом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит внедрение инновационных технологий производства сейсмоустойчивых железобетонных изделий, огнеупоров и другой современной продукции для растущего строительного комплекса Узбекистана.

Новый цементный завод станет крупнейшим в Центральной Азии по производительности основного технологического оборудования. Продукция предприятия удовлетворит спрос на основной строительный материал для реализации проектов жилищного и инфраструктурного строительства.

Рассказать: