Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

РЖД отметили «Мордовцемент» за высокие темпы роста грузоперевозок

2019-10-11

Предприятию «Мордовцемент», входящему в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», вручили благодарность РЖД «за обеспечение высоких темпов роста грузоперевозок».

По итогам 9 месяцев 2019 года мордовское предприятие Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТгруп» демонстрирует положительные результаты как по производству цемента, так и по его отгрузке. Железнодорожная отгрузка за этот период увеличилась на 31% и составила 2,25 млн тонн. В июле текущего года был установлен рекорд суточной ж/д отгрузки цемента – 210 вагонов!

Благодарность генеральному директору «Мордовцемента» Сергею Марачкову вручил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун на мероприятии, посвященном празднованию Дня компании «Российские железные дороги».

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» интенсивно инвестирует в модернизацию и развитие мордовского предприятия. Оно производит высококачественные цементы и оперативно отправляет продукцию клиентам как по железной дороге, так и автотранспортом. Завод производит отгрузку навального цемента в хоппер-цементовозы и зерновозы по ж/д и в автоцементовозы, тарированную продукцию - в крытые вагоны и полувагоны, а также в автотранспорт.

Рассказать: