Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пензенской области построят завод горячего проката стройарматуры

2015-05-18

В Пензенской области состоялась встреча губернатора Василия Бочкарева с генеральным директором ОАО "Производственный комплекс "Хромбур" Владимиром Аникеевым, на которой обсуждался вопрос строительства завода для горячего проката строительной арматуры класса А500С, отвечающей требованиям европейского стандарта ЕВРОКОД 2.

Будущий завод планируется разместить на площади в 40 тысяч кв. метров на территории Каменского вагоноремонтного завода.

Как сообщил Владимир Аникеев, подготовлена документация по продаже, ремонтным и подготовительным работам для установки технологического оборудования, получено согласие итальянского поставщика.

Губернатор Василий Бочкарев подчеркнул привлекательность проекта и заявил о готовности предоставить преференции инвесторам. "Мы готовы пойти навстречу в части предоставления льгот, готовы подписать инвестиционное соглашение и вынести эту тему на обсуждение Законодательного собрания области", - сказал глава региона. Он также высказал пожелание привлечь студентов ВУЗов области к производственной практике с последующим трудоустройством на новом предприятии.

Продукция комплекса "Хромбур" - высокоэффективный мелкосортный арматурный прокат размером от 6 до 18 миллиметров и готовые изделия из него, используемые для производства ненапряженного железобетона.

Вопросы сотрудничества с инвесторами поручено курировать и.о. первого вице-премьера Правительства Пензенской области Владимиру Волкову.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: