Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайские инвесторы рассматривают вопрос о строительстве в Чеченской Республике деревоперерабатывающих заводов

2014-04-10

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики состоялось обсуждение возможности строительства в регионе деревоперерабатывающих заводов.

Руководитель ведомства Лема Магомадов провел ознакомительную встречу с вице-президентом китайской компании «Ема Групп» Урумчи Чен Ганом, советником вице-президента Щиао Тинфеном и представителем компании Куатом Аманжоловым.

По словам Лемы Магомадова, создание в республике деревоперерабатывающих предприятий будет способствовать решению задач рационального использования древесины.

- Наличие таких производств позволит повысить эффективность мероприятий по охране и защите лесов, обеспечить экологическую безопасность, а также решить задачу рационального использования древесины. Также появится возможность производить обрезной материал в больших количествах, что даст неплохой доход в бюджет республики. Строительство заводов также будет способствовать созданию новых рабочих мест, что положительно скажется на снижении уровня безработицы, - сказал Лема Магомадов.

Он также отметил, что министерство окажет содействие в подборе и выделении площадок для строительства.

- На первых порах планируется построить 2-3 завода, которые дадут до 150 новых рабочих мест в каждом. Это будут многопрофильные заводы с безотходным производством. Сейчас мы занимаемся подготовкой соглашения, которое будет подписано китайской компанией с правительством республики, - рассказал он.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: