Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ростов-на-Дону избавится от угольных котельных

2014-03-04

На совещании по вопросам инвестиционной деятельности в 2014 году ресурсоснабжающих организаций Ростова-на-Дону обсуждены инвестиционные планы и направления перспективного развития. Председательствовавший на совещании вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань предложил объявить 2014 год – годом борьбы с потерями.

«По заведенной губернатором традиции, мы сегодня подводим промежуточные итоги осенне-зимнего периода, - сказал Сергей Горбань. – Мы провели этот период, в целом, в штатном режиме, несмотря на проблемы, аварии и потери».

Почти на десять процентов снизилось количество потерь при обеспечении электроэнергией предприятий и населения Ростова-на-Дону. На 17 процентов уменьшилось количество отключений систем теплоснабжения, в 2013 году почти на 100 километров увеличилась протяженность газораспределительных сетей.

В то же время отмечено, что пока остается большим процент потерь по линии ОАО «Водоканал», до сих пор в Ростове-на-Дону существуют котельные, работающие на угле.

Как подчеркнул Сергей Горбань, одной из задач, поставленных губернатором области является уход в 2014 году от угольных котельных. «Для этого необходимо активнее привлекать инвесторов», - сказал вице-губернатор.

Руководители и специалисты ОАО «Ростовгоргаз», ОАО «Донэнерго», МУП «Теплокоммунэнерго» и других ресурсоснабжающих организаций города доложили о перспективах развития своих предприятий.

По материалам www.donland.ru

Рассказать: