Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ROCKWOOL продлевает акцию «Протестируй утеплитель на горючесть»

2017-07-06

Громкие случаи пожаров, произошедшие в последнее время, подтверждают: пожарная безопасность должна являться одним из важнейших критериев при выборе строительных материалов. Важная роль при этом отводится теплоизоляции, от которой зависит надежность конструкции, а в случае возгорания – жизни людей. По многочисленным просьбам клиентов и партнеров компания ROCKWOOL продлевает акцию «Протестируй утеплитель на горючесть» до конца 2017 года. Если у Вас возникли сомнения в горючести теплоизоляционного материала, применяемого на строительном объекте, или Вы только собираетесь закупать утеплитель и хотите убедиться в правильности своего выбора, ROCKWOOL поможет Вам определить группу горючести теплоизоляции, отправив материал для проведения испытания в аккредитованную лабораторию.  

Для участия в акции необходимо написать на электронную почту design.centre@rockwool.com, указав свои контактные данные и название теплоизоляционного материала для проведения испытания. После этого нужно предоставить сам материал в неповрежденной упаковке, а также копию Сертификата соответствия на этот материал и копии документов, подтверждающих его приобретение. Далее компания ROCKWOOL передаст утеплитель в аккредитованную лабораторию, в которой будут проведены испытания по определению группы горючести данного продукта. По завершении испытаний участнику акции будет предоставлен протокол качественных испытаний.

С запросом протестировать теплоизоляционный материал могут обратиться заказчики строительства, генеральные подрядчики, подрядчики (все заинтересованные участники строительного процесса), частные потребители, все физические лица, которые приобрели данный материал на территории России. Испытания по определению группы горючести проводятся по ГОСТ 30244-94 сроком до одного месяца с момента поступления материала. Финансирование лабораторного исследования осуществляется за счет компании ROCKWOOL.

 

Акция продлена до 31 декабря 2017 г.

 

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте ROCKWOOL в разделе «Практические советы» - «Пожарная безопасность».