Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Устойчивое развитие – приоритет компании PAROC вот уже 80 лет

2017-06-09

Компания PAROC, ведущий европейский производитель теплоизоляционных материалов,  отмечает в этом году 80 лет и последовательно реализует программу устойчивого развития. Ежегодно компания выпускает Отчет, основное внимание в котором уделено инновационной и операционной деятельности компании, выполнению  экономических, экологических и социальных требований. Как подчеркивается в документе, Устойчивое развитие является основной задачей PAROC. Это неотъемлемая часть бизнеса PAROC и всех его компонентов, включая стратегию, научно-исследовательскую деятельность и предлагаемые виды продукции.

Как отметил генеральный директор PAROC Кари Лехтинен, строительная отрасль и устойчивое развитие тесно переплетены между собой, поскольку безопасные и устойчивые решения в области строительства оказывают прямое воздействие на экологические показатели:  это эффективное использование энергии, утилизация отходов и снижение объема выбросов в окружающую среду. В результате этой синергии улучшается качество жизни как местных жителей, сотрудников компании, так и всех местных сообществ.

Серьезными испытаниями для нашей планеты все больше и больше становятся изменения климата и урбанизация. Уровень шума и загрязнение воздуха также постепенно становятся все более значимыми проблемами, сравнимыми с проблемами потребления энергии и утилизацией отходов. Строительные и технические решения компании PAROC помогают потребителям снижать риски и достигать целей, поставленных различными органами власти и повышать их конкурентоспособность. Основными приоритетами  PAROC в области  Устойчивого развития заявлены улучшение окружающей среды при помощи инноваций, соблюдение высоких производственных стандартов,  забота о благополучии людей, организация надежной системы снабжения, социальная ответственность.

Так что неслучайно, что Устойчивое развитие затрагивает все виды операционной деятельности PAROC, включая  добычу сырья,  подход к поиску поставщиков, доставку и  экологически выверенную логистику, безопасность установленного оборудования, качество продукции и вторичную переработку, управление персоналом. Компания стремится максимально эффективно использовать энергию и материалы, утилизировать отходы, сократить выбросов в атмосферу и ответственно подходить к подбору поставщиков.

В  тренде этих важных процессов и PAROC Россия. Как говорит директор по маркетингу и коммуникациям PAROC в РФ Таисия Селедкова, в  2016 году российская команда много работала над эффективностью использования энергии и материалов, представление инновационной продукции, прорабатывала вопросы ответственности в организации цепочки поставок, включая вопросы логистики.  «Решения в области строительных технологий, которые мы создаем сегодня, будут оказывать влияние на жизнь людей в далеком будущем, именно поэтому мы должны стремиться учитывать потребности клиентов и постоянно внедрять инновации. Устойчивое развитие - это, прежде всего, способность сдержать данное обещание», - подчеркивает российский топ-менеджер.

Для повышения качества принятия решений PAROC в 2016 году запустил сервис «Сеть Устойчивого развития», который актуален для всех подразделений компании.  Эта программа подразумевает  постановку целей, мониторинг, коммуникации и отчетность, а также ликвидацию имеющихся пробелов и дублирования процессов.  Уже первый год действия это программы принес отличные результаты:  все сотрудники компании, от высших руководителей до сотрудников цехов, включились в эту работу еще более активно.

В 2017 году PAROC продолжит реализацию программы Устойчивого развития с упором на заявленные приоритеты, в частности, на эффективное использование энергии и материалов, ответственный подход к подбору поставщиков и управление цепочками поставок.