Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новом Уренгое завершено строительство третьего дома в микрорайоне Тундровый

2016-11-22

Группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство жилого дома №3 в микрорайоне Тундровый в Новом Уренгое. По итогам проверки Службы государственного строительного надзора ЯНАО получено положительное заключение, здание готовится к сдаче в эксплуатацию.

Это первый из четырёх девятиэтажных домов в строящемся жилом комплексе. В новостройке 280 квартир, общая площадь которых составляет 14 941,5 квадратных метров. Большинство из них предназначено для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Первый этаж площадью более 1620 квадратных метров предназначен для коммерческого использования – здесь разместятся торговые, офисные и другие учреждения.

Все жилые помещения передаются новосёлам с чистовой отделкой и полностью готовы к переезду.  В квартирах установлено всё необходимое инженерное оборудование. При строительстве использованы современные, в том числе энергосберегающие технологии. Дом относится к классу энергетической эффективности «С».

Группа «ВИС» первой в Новом Уренгое начала строить дома по монолитной технологии. Вентилируемый фасад, тепло- и шумонепроницаемые стеклопакеты обеспечат жильцам комфортные условия. В подъездах установлены и прошли комплексные испытания грузовые лифты.

Микрорайон Тундровый – это два пятиэтажных и четыре девятиэтажных жилых дома в центральной части Нового Уренгоя. В общей сложности здесь появится 1400 квартир. Первые два пятиэтажных дома были сданы в эксплуатацию через 2 года после начала строительства. В настоящее время к сдаче готовится ещё один девятиэтажный дом №6. Ещё в двух девятиэтажках закрыты тепловые контуры, объекты подключены к отоплению, ведётся отделка внутренних помещений.