Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ГСК «ВИС» сдала в эксплуатацию очередной объект в рамках проекта ГЧП на Ямале

2016-11-08

Группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство и комплектование оборудованием совмещённого здания детского сада и школы в г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Получено положительное заключение Службы государственного строительного надзора ЯНАО о соответствии строения проектной документации и требованиям технических регламентов. 3 ноября Администрация города выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Новое общеобразовательное учреждение состоит из двух корпусов, где размещаются детский сад и школа на 120 и 200 мест соответственно. Это пилотный проект для местной сферы образования, который позволит реализовывать комплексную программу обучения детей, начиная ещё с дошкольного возраста.

Общая площадь здания составляет более 11 тыс. кв. метров. Помимо учебных классов и групповых ячеек здесь оборудованы спортивный, тренажёрный и хореографический залы, лаборантская и зимний сад. Устроены помещения для кружков и внеклассных занятий, библиотека. Каждый вход оборудован пандусами для доступа маломобильных групп граждан, внутри здания установлен лифт. Прилегающая территория благоустроена спортивными и игровыми площадками, включая мини-стадион с двумя кортами для школьников.

Строительство объекта выполнено в рамках реализуемого ГСК «ВИС» проекта государственно-частного партнёрства, который предусматривает создание шести общеобразовательных учреждений в разных городах Ямала. В Новом Уренгое и селе Горки уже сданы детские сады на 240 и 80 мест соответственно. В Салехарде готовятся к вводу в эксплуатацию два детских сада на 300 мест каждый – в микрорайоне Богдана Кнунянца и в 49 квартале. В Тазовском ГСК «ВИС» завершает строительные работы в просторном трёхэтажном здании детского сада. В общей сложности проект позволит создать 1540 новых мест для дошкольников и учеников младших классов.