Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Золотой фасад ЖК «Победа» в Казани под защитой ROCKWOOL

2016-10-14

Жилой комплекс «Победа» расположен в Советском района Казани, на пересечении улиц Пр.Победы и Вознесенский тракт.

Новый квартал включает в себя монолитные дома высотой от 12 до 24 этажей, подземный паркинг, детские сады, офисы, магазины и кафе. Отличительной особенностью жилого комплекса является цветовое решение внешней отделки. Фасады здания имеют оттенок золота и эффектно выделяются в городском пейзаже. Помимо неординарного облика, одним из важнейших преимуществ внешних стен является то, что они утеплены каменной ватой ROCKWOOL. Теплоизоляция позволяет создать комфортный микроклимат в помещениях и сократить расходы жильцов на отопление.

Эффективные утеплители из каменной ваты будут препятствовать потерям тепла через стены и сохранять оптимальную температуру в доме и в зимние морозы, и в летний зной. Материалы изготовлены из каменной ваты, волокна которой выдерживают температуры до 1000 0С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер для распространения огня, что повышает пожаробезопасность и долговечность здания. 

По словам застройщика, «у мегакомплекса «Победа» есть свое лицо - узнаваемое, символизирующее яркость городской жизни. Благодаря долговечности используемых материалов комплекс сохранит его надолго».