Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Преимущества натяжных потолков

2016-08-31

Натяжной потолок – это современный строительный материал, обладающий потрясающими декоративными характеристиками. Он прост в эксплуатации и визуально привлекательный. Этот стройматериал получил массу положительных отзывов от пользователей. Сейчас можно заказывать обычные и двухуровневые натяжные потолки тольятти, которые позволяют акцентировать внимание на отдельных элементах дизайна.

Установка потолка средней сложности занимает несколько часов. Благодаря такой высокой скорости монтажа эти потолки вызывают интерес среди строителей. Их работа заключается в подготовке поверхности и установке каркаса, который будет удерживать всю конструкцию. Вес потолка минимальный, поэтому даже изделия с большой площадью имеют незначительные показатели в плане нагрузки на каркас.

Современные натяжные потолки тольятти получили еще несколько важных преимуществ. Процесс их установки не оставляет грязи, пыли и мусора. То есть их монтаж можно проводить в последнюю очередь после отделки стен и пола. Нужно минимальное обслуживание для натяжного потолка. Нет необходимости в использовании каких-либо специальных приспособлений. Вполне достаточно обычной бытовой химии для очистки поверхности.

Высококлассные натяжные потолки не боятся влаги. Рекомендуется устанавливать потолки в помещениях, где температура воздуха не опускается ниже +0° С. Максимальный уровень температуры, который выдерживает потолок, составляет около +60° С. Это ограничение необходимо еще и для монтажников, поскольку полотно сначала размягчают. Для этого комнату нагревают при помощи промышленных фенов. Остывший потолок становится упругим. Даже во время летней жары он не проседает и отлично держит форму.

Натяжные потолки идеально вписывается в любое пространство, позволяя реализовывать самые смелые дизайнерские идеи. В процессе монтажа нет никаких ограничений. Двухуровневые потолки вполне могут иметь интересные визуальные решения. Для установки стоит заранее сделать тщательные замеры. На их основе формируется дизайн. Полотно покупают с небольшим запасом. Чтобы правильно оборудовать комнату, придется до мелочей продумать внешний вид потолка. Он должен сочетаться с прочей отделкой и интерьером помещения. Порой дизайнеры делают акцент именно на внешнем виде потолка, к примеру, если речь идет о двухуровневой конструкции.