Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках выставки «Стройка и ремонт» в Ульяновской области впервые будет проведен Приволжский архитектурно-строительный форум

По предложению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, на днях ожидается подписание соглашения с Министерством регионального развития РФ о том, что межрегиональная выставка "Стройка и ремонт", которая пройдет с 28 февраля по 2 марта, трансформируется в Приволжский архитектурно-строительный форум. Мероприятие объединит четыре выставочных проекта и обширную деловую программу, что позволит представить практически все направления архитектурно-строительной отрасли, а также широкий выбор современных материалов и оборудования.

- Программа форума обещает быть насыщенной и интересной. Мероприятие охватит широкий круг населения, - пояснила исполняющий обязанности министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова. - В его рамках пройдут ярмарка вакансий в строительной индустрии и открытый урок для школьников "Куда пойти учиться?". Также состоятся круглые столы "Развитие Ульяновской агломерации", "Обеспечение доступной среды" и другие. Запланированы дни открытых дверей на предприятиях города Ульяновска, выезды на строительные площадки. Программой предусмотрено проведение мастер-класса по объемному 3D - моделированию. Кроме того, в рамках форума стартует акция под девизом "Архитекторы - детям". Цель акции - проведение 100 выездных уроков об архитектуре от членов Ульяновского отделения Союза архитекторов России для школьников Ульяновской области.

По оценкам специалистов, в форуме примет участие более 60 компаний сферы строительной индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

Источник: Редакция новостей newsrus.su