Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«УниверсалТоннельСтрой» построит инженерные сети для Группы ПСН

Российская горнопроходческая компания «УниверсалТоннельСтрой» приступила к реализации проекта на Рязанском проспекте в Москве. Девелопером проекта выступает Группа ПСН.


ООО «УниверсалТоннельСтрой» выполнит работы по проектированию, последующему выносу (перекладке) инженерных сетей, попадающих в пятно квартальной застройки в рамках первой очереди строительства жилого комплекса на Рязанском проспекте.

Проект квартальной застройки на Рязанском проспекте Группа ПСН реализует в три очереди. Всего планируется возвести 295 тыс. кв. м. жилой недвижимости комфорт-класса с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Особенностью проекта станет значительная доля коммерческих площадей, которая преимущественно будет отдана под офисные объекты. После реализации проекта количество жителей в новом жилом квартале достигнет 3,7 тыс. человек, а количество рабочих мест увеличится более чем в два раза.

ООО «УниверсалТоннельСтрой» выбрано на роль исполнителя, благодаря высокому профессионализму и уникальному опыту специалистов. На счету компании множество реализованных проектов, в том числе ряд уникальных, таких как прокладка тоннеля под Акуловским водоканалом на территории национального парка «Лосиный остров» и закрытых нефтепроводных переходов в рамках реконструкции нефтепровода «Ярославль-Москва» (ОАО «Транснефть»), а также строительство коммуникационного тоннеля инновационного центра «Сколково», кабельный коллектор в Сити-2, коллектор ГМИИ имени А.С. Пушкина.

«Коллектив «УниверсалТоннельСтрой»– это команда талантливых специалистов, за плечами которых порядка 30 лет работы в области тоннелестроения. Их опыт, профессионализм высочайшего уровня, честное и ответственное отношение к делу становятся залогом доверия заказчиков, которые отдают в наши руки самые ответственные объекты. Мы гарантируем максимальную экологичность работ, соблюдение сроков и оптимизацию стоимости проектов», - комментирует генеральный директор ООО «УниверсалТоннельСтрой» Агапов Н.А.

 

Информационная справка:

Группа ПСН является одной из крупнейших частных российских компаний, специализирующихся на управлении, эксплуатации недвижимости и девелопменте.

Компания управляет диверсифицированным портфелем коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Реализует девелоперские проекты в коммерческом и жилом сегмента.