Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод «Техноплекс» в Минеральных Водах в 2022 году инвестировал 33 миллиона рублей в модернизацию производства

2023-02-13

В 2022 году предприятие по производству XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Минеральных Водах увеличило выпуск готовой продукции. По сравнению с предыдущим периодом рост составил 19 тысяч кубометров.

Завод инвестировал в модернизацию существующих и расширение производственных мощностей. В течение прошедшего года на заводе была введена вторая линия, а также завершен проект по увеличению производительности труда.

Наряду с ростом объемов выпуска готовой продукции, в 2022 году предприятие усилило работу по реализации экологических проектов. На заводе был налажен сбор деревянных поддонов, деревянного лома, картонных втулок, пленок и металлолома. Выручка от реализации собранного сырья составила около 1,2 миллиона рублей.

В следующие 12 месяцев предприятие планирует продолжить модернизацию производства. Изменения затронут производственный цех и склад готовой продукции, площадь которых будет увеличена. В рамках инициативы по уменьшению металлоемкости ремонта будет модернизирована волочильня, запланирована установка нового насоса-компрессора, который позволит увеличить скорость работы линии. На производстве появится новый принтер-аппликатор, за счет которого предприятие планирует оптимизировать расход этикеток и расходных материалов, устранить ошибки верификации.