Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Kastamonu создает условия профессионального роста

2023-01-23

Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu, принимает активное участие в подготовке высококвалифицированных специалистов, дает возможность получения дополнительного образования в международных университетах и повышает производительность труда.

Kastamonu ежегодно участвует в проектах, связанных с образованием и развитием имеющихся и потенциальных кадров. После трудоустройства и стажа работы в компании от одного года, Kastamonu предоставляет возможность получения бесплатного второго высшего образования своим сотрудникам. Например, на базе КНИТУ (Казанского национального исследовательского технологического университета) сотрудники проходят обучение и успешно защищают магистерские диссертации по различным направлениям деятельности деревообрабатывающей отрасли.

Также Kastamonu взаимодействует с ведущим Университетом Коч в Стамбуле и предлагает своим сотрудникам пройти обучение у лучших преподавателей. Коч занимает первые строчки турецких и мировых рейтингов, входит в сотню лучших молодых университетов по версии THE World University Rankings и высоко оценён международным сообществом.

13.01.2023 г. на предприятии Kastamonu состоялось торжественное мероприятие вручения Сертификатов сотрудникам об окончании Лидерской программы Стамбульского Университета Коч. 15 сотрудников компании в течение полугода получали дополнительное образование и успешно завершили данную программу обучения.

На этом же мероприятии Генеральный директор Kastamonu Али Кылыч вручил трем руководителям памятные плакетки, полученные из Стамбульского офиса, о 30-тилетии, 15-летии и 10-летии работы в компании.

«Мы предоставляем своим сотрудникам широкие возможности обучения. Чем большими знаниями и навыками будет располагать персонал, тем более качественными будут улучшения и обслуживание наших клиентов. Мы высоко ценим тех, кто работает с нами на протяжении многих лет, а также заинтересованы в потенциальных кадрах – поэтому сотрудничаем с учебными заведениями, встречаемся со школьниками и студентами, мотивируя с большим интересом осваивать образовательную программу, знакомим с производством и современными инженерными решениями по обеспечению его необходимыми ресурсами, приглашаем на стажировки», – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Компания Kastamonu, являющаяся системообразующим предприятием, регулярно проводит практику для студентов на базе собственного производства на заводе в Елабуге. Выпускники вузов, в свою очередь, получив профессию, успешно трудятся в компании или сотрудничают с предприятием в плане поставок сертифицированного сырья, заведуя лесными хозяйствами.

Сейчас на заводе Kastamonu в Елабуге работают 962 сотрудника. Благодаря образовательным программам компании, 86 из них получили высшее образование, а 127 – повысили квалификацию. Всего высшее образование имеют около трети рабочих завода.