Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В PERI Академии доступны новые программы обязательного целевого обучения

2022-11-07

Москва, 07 ноября 2022 года. – Компания PERI, один из мировых лидеров в сфере производства и поставок опалубки и строительных лесов, включила в программу PERI Академии обязательное целевое обучение. Курсы рассчитаны на руководителей, специалистов широкого профиля и представителей рабочих специальностей. Целевое обучение можно пройти отдельно или добавить к любой другой учебной программе PERI.

 

Согласно законодательству, для получения допуска к работе на строительных и промышленных объектах часть сотрудников периодически должна проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте или в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), а также оказанию первой помощи. Поскольку без такого обучения персонал не может быть допущен на объекты или к выполнению определенных работ, спрос на подобные курсы очень высок. Отвечая на запросы строительной отрасли, PERI Академия разработала соответствующие программы. Они включают как общие, так и индивидуальные блоки, отличающиеся в зависимости от категории слушателей. Общая продолжительность обучения составляет от 24 до 40 часов.

 

На курсах рассказывается, как обеспечить безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте или в ОЗП, как учитывать основные опасные и вредные производственные факторы, как готовить к работе оборудование и проверять его исправность, как анализировать риски и многое другое. Слушатели также знакомятся с основными нормативными документами, регламентирующими требования к безопасности труда, и изучают алгоритмы оказания первой помощи, отрабатывая их на практических занятиях. Эти знания и навыки призваны повысить безопасность на объектах и минимизировать вероятность несчастных случаев.

 

Обучение проводится в очной и очно-заочной формах: по желанию слушателей может использоваться дистанционный формат на протяжении как всего курса, так и его части.  По завершению теоретической программы идет очная практическая отработка знаний, после чего выдается удостоверение установленного образца.

 

На данный момент в PERI Академии действуют три программы обязательного обучения: «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте (1,2,3 группа безопасности)», «Безопасные методы и приемы выполнения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (1,2,3 группа)», «Оказание первой помощи пострадавшему». При этом целевое обучение напрямую зависит от нормативно-правовой базы, которая часто меняется, в связи с чем корректируется и курсы. Поэтому PERI Академия постоянно совершенствует свои обязательные целевые программы и планирует развивать их в дальнейшем.