Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Исследование PERI позволило сделать аренду опалубки еще выгоднее и доступнее

2022-10-25

Компания PERI, один из мировых лидеров в сфере производства и поставок опалубочных систем и строительных лесов, улучшила условия аренды опалубки. Теперь клиентам PERI стало еще проще и выгоднее пользоваться высококачественным современным оборудованием без необходимости его приобретать.

Аренда опалубки набирает все большую популярность в связи с тем, что компании на фоне экономического спада стремятся сокращать издержки на всех этапах строительства. Оборудование PERI позволяет делать это без потерь в качестве, однако его приобретение — серьезная инвестиция. Поэтому компания предоставляет опалубочные системы в аренду за небольшую плату.

Нередко случается, что к арендованному оборудованию относятся менее бережно, чем к собственному. Чтобы предоставляемая клиентам опалубка соответствовала высочайшим мировым стандартам, PERI предъявляет определенные требования к качеству материалов при сдаче оборудования арендаторами. Как следствие, за ряд дефектов, возникших во время использования, взимается компенсация. Что ранее вызывало определенные нарекания со стороны арендаторов. Но клиент всегда стоит превыше всего. Поэтому продуктологи компании провели исследования и проанализировали, какие возникают дефекты и как можно минимизировать затраты клиента на их устранение.

В ходе детальных исследований, проведенных компанией PERI, выяснилось, что ряд незначительных дефектов не влияет на качество получаемой бетонной поверхности. Поэтому PERI приняла решение снизить требования, предъявляемые к возвращаемой рамной опалубке TRIO MR (самая востребованная в арендном парке система), и отменить компенсацию за определенные  повреждения. Новые правила делают аренду еще выгоднее, а экономия в сметах по этой статье может доходить до 50% по сравнению с предыдущими критериями.

«Сейчас, когда многие компании переживают непростой период, мы стараемся идти навстречу нашим клиентам и помогаем им преодолеть вызовы. Мы начали изменения еще летом, и теперь, после тщательного анализа и расчетов, можем объявить о существенном снижении расценок на аренду. Новая стоимость услуг по аренде оборудования позволит пользоваться высокотехнологичными опалубочными системами PERI на еще более выгодных условиях», – говорит Юрий Суровицын, руководитель продуктового направления Аренда и Сервисы в строительстве и промышленности PERI.