Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

PERI присоединилась к отраслевому консорциуму «Строительство и архитектура»

2022-09-07

Компания PERI, один из мировых лидеров в сфере производства и поставок опалубки и строительных лесов, вступила в отраслевой консорциум «Строительство и архитектура». Соглашение было подписано 17 августа в торжественной обстановке в Московском государственном строительном университете.

Консорциум «Строительство и архитектура» был создан в России в мае 2021 года для координации совместных действий, консолидации участников строительной отрасли, реализации общих проектов, направленных на научно-технологическое развитие и повышение глобальной конкурентоспособности системы отраслевого образования.

Последняя из этих задач сейчас особенно актуальна, поскольку в отрасли не хватает около 100 тысяч инженерно-технических специалистов, а дефицит сотрудников на рабочих позициях составляет, по разным оценкам, от 1 до 2 млн человек. Чтобы популяризировать профессию строителя, сократить разрыв между теоретическим подходом и практическими знаниями, необходимо начинать с образования. Компания PERI силами PERI Академии активно трансформирует культуру строительства и бережливого обращения с оборудованием, повышая эффективность производства.

«Мы очень рады присоединиться к консорциуму “Строительство и архитектура”, – говорит Алексей Юрьевич Грунчин, заместитель генерального директора ООО “ПЕРИ”. – Кадровая проблема стоит перед всей отраслью, и решать ее необходимо общими силами, как и смежные задачи по повышению культуры строительства. Мы постоянно работаем в этом направлении, а вступление в консорциум позволит нам действовать еще быстрее и эффективнее».