Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заводе Kastamonu проведут оптимизацию по проектам сотрудников

2022-08-25

Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu внедряет улучшения, предложенные сотрудниками в рамках системы «Кайдзен» – всемирно известной японской практики, направленной на непрерывное улучшение производственных, управленческих и бизнес-процессов компаний.

 

Система «Кайдзен» действует в Kastamonu уже несколько лет. За это время сотрудники предложили несколько сотен идей по оптимизации производственных процессов, сокращению расходов, улучшению качества продукции и снижению воздействия на окружающую среду. Многие из них были успешно реализованы на производстве. В ближайшее время на заводе будет внедрено сразу шесть кайдзен-предложений, направленных на оптимизацию ремонтных работ, повышение производительности, сокращение времени простоя оборудования, сокращение сырьевых затрат, экономию энергии и ресурсов. Например, сотрудники предложили упростить процесс создания и привязки кодов во время закупки материала через зарубежных коллег, чтобы оптимизировать временные и трудовые затраты – в результате возможность функционирования упрощена. Также проведен анализ работы и расчет показателей поточных линий – для сокращения простоя оборудования, разработан проект рациональной организации поточных линий на производстве с учетом определения экономической эффективности.

«Система «Кайдзен» ориентирована на эффективную организацию производства и ежедневные улучшения во всех подразделениях компании, поиск идей для дальнейшего развития и совершенствования – отмечает генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч. – Ежемесячно наши специалисты предлагают десятки идей, лучшие из которых после рассмотрения комиссией оперативно реализуются на производстве. Это дает нам постоянно растущие выгоды, но и обязательства. При этом сами сотрудники заинтересованы в реализации проекта, их активность не снижается на протяжении всего времени, что на заводе действует практика «Кайдзен».

Система «Кайдзен» нацелена на непрерывное улучшение и развитие компании. Рационализаторские идеи сотрудников завода помогают устранять ошибки производства, увеличивать производительность, сокращать себестоимость, а также снижать риски и обеспечивать безопасность труда.