Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рейтинг устойчивости: Wilo получила «платиновую» награду EcoVadis

2022-08-10

Независимое рейтинговое агентство присуждает группе Wilo высшую награду

 

Дортмунд. Компания Ecovadis наградила Wilo платиновой медалью за устойчивое развитие. До получения высшей «платиновой» награды рейтингового агентства Wilo присуждались золотая медаль в 2021 году и серебро в 2019 и 2020 годах. Такой наградой обладает лишь 1% из 90 000 компаний по всему миру.

 

«С момента своего основания в 1872 году Wilo из скрытого чемпиона превратилась в явного и хорошо известного лидера. Устойчивое развитие всегда было неотъемлемой частью нашей ДНК. Платиновая награда подтверждает нашу стратегию и является источником большой гордости», — сказал Оливер Гермес, председатель правления и генеральный директор группы Wilo.

 

«Платиновая награда показывает успехи Wilo в производственно-сбытовой цепи», — добавил Георг Вебер, член правления и технический директор группы Wilo. — «Я горжусь отличной оценкой нашей приверженности охране окружающей среды. Тем не менее, высокий рейтинг является для нас стимулом для дальнейшего осуществления стратегии устойчивого развития и улучшения показателей».

 

Ecovadis — один из самых известных международных рейтингов устойчивого развития. Используя систему показателей, рейтинг измеряет различные параметры, такие как устойчивые цели, реализованные мероприятия, сертификаты или меры контроля. В зависимости от отрасли, размера компании или географического положения рейтинг учитывает 21 критерий по всей производственно-сбытовой цепи — от закупок до производства и управления человеческими ресурсами. Общий балл и четыре индивидуальных формируют сравнительную оценку результатов компании.

 

Платиновый сертификат — одна из многих престижных наград, полученных Wilo за последние годы. Например, в 2021 году компания была удостоена награды в области устойчивого развития German Sustainability Award (Deutscher Nachhaltigkeitspreis, DNP) в сфере трансформации «Климата». Также ранее Wilo была выбрана в качестве одного из «50 лидеров в области устойчивого развития и защиты климата».                                                                                             

«Я уверен, что вместе мы сможем замедлить изменение климата и достичь глобальных целей в области экологии. Своими усилиями мы надеемся побудить других стремиться к устойчивому развитию и защите климата за пределами корпоративных и национальных границ», — подчеркивает Оливер Гермес.