Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Legrand запустил новую серию устройств защиты от дугового пробоя DX3 Stop Arc

2022-02-28

Группа Legrand представила новую серию устройств защиты от дугового пробоя (УЗДП) DX3 Stop Arc. Они доступны для заказа с 16 февраля. Новые УЗДП представляют собой модульные устройства, способные обнаруживать дуговой пробой (искрение) в неисправной электропроводке или оборудовании и устранять его путем разъединения цепи.

 

УЗДП серии DX3 Stop Arc представлены в двух вариантах: со встроенным автоматическим выключателем и со встроенным АВДТ. Обе версии имеют исполнения с номинальным током от 6 до 20 А и защитными характеристиками типа B или С.

 

Среди основных преимуществ и особенностей серии – удобство монтажа и эксплуатации, широкие области применения, экономия пространства и времени сборки. Устройства защиты от дугового пробоя DX3 Stop Arc позволяют мгновенно обнаружить неисправности благодаря индикации срабатывания по току замыкания на землю и по дуговому пробою, а встроенная функция самотестирования с индикацией состояния дает максимальную уверенность в защите. Комфортная эксплуатация устройств с минимумом ложных срабатываний достигается за счет надежного микропроцессора.

 

УЗДП DX3 Stop Arc могут использоваться в жилищном, коммерческом и промышленном сегментах благодаря совместимости с аксессуарами TX3/DX3 (вспомогательные и сигнальные контакты, расцепители). Протестированная селективность с автоматическими выключателями Legrand обеспечивает бесперебойную работу установки.

 

Встроенная защита от перегрузок и коротких замыканий, а также версии с защитой от токов замыкания на землю позволяют сэкономить место на объекте, сократить время сборки (одно устройство вместо двух) и уменьшить вероятность ошибки при подключении.