Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания ROCKWOOL обновила калькулятор фасадной системы ROCKFACADE

2022-02-24

Новая версия Калькулятора для фасадной системы ROCKFACADE поможет проектировщикам быстро и точно рассчитать количество теплоизоляции, а также остальных комплектующих системы штукатурного фасада: клея, декоративного покрытия, дюбелей, армированной сетки и пр. Улучшенный сервис позволит строительным компаниям оптимизировать закупочную деятельность и избежать лишних расходов.

Калькулятор «Компоненты фасадной системы ROCKFACADE» предлагает следующие опции:

  • Позволяет выбрать тип штукатурного фасада – будь это внешняя стена здания или внутренняя стена на балконе или лоджии;
  • Подбор материала основания стены – полнотелый кирпич, пеноблок, монолитный бетон и т.д.;
  • При вычислении площади фасада учитывает геометрические особенности участка, наличие антивандальной защиты, количество оконных и дверных проёмов;
  • В зависимости от внесённых данных предлагает несколько вариантов теплоизоляционных плит на выбор, подбирает оптимальный вариант крепежа и рассчитывает остальные необходимые компоненты;
  • Выполненный расчёт можно распечатать, сохранить в формате PDF или отправить по e-mail.

Обновлённая программа работает на всех устройствах: стационарных ПК, ноутбуках, планшетах, смартфонах. Интерфейс прост и лаконичен. Рабочее поле калькулятора разделено на три функциональные зоны:

  1. В левой части расположена порядковая шкала, где пошагово фиксируется процесс заполнения данных. При желании в любой момент можно внести корректировки в расчёт.
  2. В центральной части находится основная рабочая область, где отражается вся необходимая информация по объекту: размеры, материалы, тип и конфигурация фасада, климатические особенности региона.
  3. В правой части экрана создаётся визуальная модель конструкции в соответствии с указанными характеристиками.

«ROCKFACADE от ROCKWOOL – это фасадная система для устройства штукатурных фасадов многоэтажных зданий. В её состав входят все необходимые для работы комплектующие, идеально сочетающиеся друг с другом. Использование готовой системы удобно на всех стадиях разработки и реализации проекта: не нужно отдельно подбирать все составляющие, заказывать их у разных производителей, монтаж удобен, в последующей эксплуатации системное решение надёжно и прослужит не менее 25 лет. Но чрезвычайно важно правильно рассчитать количество необходимых компонентов, чтобы на строительной площадке не возникло непредвиденных ситуаций. И обновлённый калькулятор ROCKFACADE – лучший помощник. Увеличение точности расчётов позволит рационально использовать материалы, сократить издержки и уменьшить количество строительных отходов после выполнения работ», – комментирует Григорий Громаков, менеджер по развитию направления «Фасады» компании ROCKWOOL Russia.

Напоминаем, что на сайте компании ROCKWOOL также уже работает обновлённый Калькулятор утепления плоских кровель системы ROCKROOF.