Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Группа Legrand представила новую серию пластиковых щитков Practibox S

2021-12-21

Группа Legrand представила новую серию пластиковых щитков серии Practibox S с широким ассортиментом типоразмеров от 4 до 72 модулей и максимально продуманной системой монтажа.

 

В новую серию включены встраиваемые и навесные щитки, выполненные в едином современном дизайне, отмеченным престижной международной премией IF Design Awards. Устройства представлены версиями с белой или дымчатой дверью.  

 

Пластиковые щитки Practibox S могут быть установлены в любых жилых и коммерческих интерьерах. Самый широкий ассортимент типоразмеров среди пластиковых щитков среднего сегмента рынка (версии 4, 6, 8, 12, 18 и 22 модуля шириной) позволяет подобрать решение для любого объекта. Щитки поставляются полностью готовыми к монтажу, в комплект поставки входят шины N+PE, маркировочные этикетки, заглушки для пластронов.

 

Кроме того, к преимуществам серии Practibox S относится наличие достаточного пространства для прокладки проводов между DIN-рейками, а также за ними и по боковым сторонам корпуса. DIN-рейки крепятся на защелках и могут быть установлены без использования инструмента.

 

Процесс монтажа облегчает и наличие реверсивных лицевых панелей с дверью, которые позволяют установить щиток с открыванием двери в любую сторону. Встраиваемые версии пластиковых щитков Practibox S оборудованы съемной рамой с возможностью регулировки по уровню для выполнения предварительного электромонтажа на производственном участке. У навесных версий есть преднарезанные отверстия для непосредственного ввода труб и/или кабель-каналов. Это позволяет выполнить подключение кабелей к щитку максимально просто и быстро.

 

Встраиваемые щитки Practibox S представлены как в версии для бетонных или кирпичных стен, так и для полых (гипсокартон и т.п.). Основания таких щитков имеют повышенную огнестойкость и идут с соответствующим крепежом в комплекте. Навесные щитки имеют специальную сотовую структуру задней стенки для повышенной жесткости корпуса, что обеспечивает дополнительную безопасность в эксплуатации.

 

Все щитки Practibox S поставляются в экологичной и функциональной упаковке из перерабатываемого картона. Упаковка имеет перфорированный шаблон для защиты корпуса встраиваемых щитов при фиксации в нише и заливке цементным раствором. Упаковка выполнена в фирменных цветах и содержит изображение конкретного продукта, его назначение, характеристики, комплектность поставки.

 

Вся продукция линейки распределительных щитков Practibox S соответствует требованиям российских и европейских стандартов.

Группа Legrand представила новую серию пластиковых щитков Practibox S