Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Генеральный директор Kastamonu встретился с министром лесного хозяйства Татарстана

2021-12-13

Рабочая встреча гендиректора Kastamonu Али Кылыча и министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова состоялась в понедельник, 6 декабря, на территории завода в Елабуге.

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Елабужский муниципальный район. Там он встретился с генеральным директором компании Kastamonu Али Кылычом. На традиционной встрече обсуждались вопросы поставки древесины на предприятие в 2022 году, в частности – заготовка и транспортировка древесины, ценообразование и другое.

«С момента открытия завода мы тесно и плодотворно сотрудничаем с министерством лесного хозяйства Татарстана. Хочу поблагодарить Равиля Афраимовича за колоссальную поддержку, помощь в решении различных рабочих вопросов. Успех компании во многом обусловлен тем, как выстроено взаимодействие с профильными органами власти в регионе, и здесь у нас все прекрасно – мы получаем поддержку и все необходимые условия для продуктивной работы завода», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Завод Kastamonu по выпуску плит МДФ, ХДФ и ламинированных напольных покрытий работает в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане с 2014 года. Компания выпускает ламинат с 31-го по 34-й класс износоустойчивости и различные виды МДФ-плит, включая влагостойкие и огнестойкие. Мощность производства плит МДФ составляет 1,05 млн м³ в год.

В августе 2021 года аналитическое агентство WhatWood провело масштабное исследование российского рынка ламината и МДФ, в ходе которого оценило и сравнило доли крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. Согласно результатам исследования, Kastamonu занимает первое место в России по объему производства ламината и МДФ по состоянию на 2021 год.