Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод Kastamonu посетили студенты Политехнического колледжа Елабуги

2021-09-10

6 и 7 сентября на производстве Kastamonu прошли экскурсии  для студентов Политехнического колледжа, который работает на базе учебного центра «Алабуга Политех».

Завод компании посетили две группы студентов – около 50 человек. Для ознакомления ребят с предстоящим родом деятельности сотрудники компании провели экскурсии, где рассказали об оборудовании, которое представлено на производстве, а также о выпускаемой продукции и контроле качества.

 «Непрерывный рост профессионализма и релевантный опыт – надежная гарантия востребованности на рынке труда для любого специалиста. Политехнический колледж на базе учебного центра «Алабуга Политех» дает студентам отличные возможности для профессионального развития, получения необходимых навыков, а мы со своей стороны поддерживаем это, помогая учащимся на практике познакомиться с различными аспектами функционирования крупного промышленного предприятия. Экскурсии на производство мотивируют ребят лучше и с большим интересом осваивать образовательную программу», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Студенты Политехнического колледжа – выпускники девятых классов российских школ – получают практические знания по своим образовательным направлениям уже с первого года обучения в целях повышения квалификационной подготовки.

Kastamonu ежегодно участвует в проектах, связанных с образованием и развитием имеющихся и потенциальных кадров. В 2020 году завод посетили студенты Целевого производственно-образовательного центра (STEM), которые обучаются по специальностям «Автоматизированные системы управления технологическим процессом» («АСУ ТП»), «Мехатроника», «Химия и электротехника».