Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Kastamonu расширила линейку ламината

2021-07-28

Новые декоры ламината 33-го класса износоустойчивости пополнили коллекцию Floorpan Emerald.

Ламинат коллекции Floorpan Emerald отличается высоким классом износоустойчивости и прочностными характеристиками. 12-миллиметровые половицы имеют четырехстороннюю фаску и уникальную систему замков Uniclic. Декоры Floorpan Emerald воспроизводят палитру настоящего дерева. Теплые природные, монохромные тона в сочетании с выбеленным деревом создают приятную атмосферу и чувство домашнего уюта.

«Дизайнеры Kastamonu создали ламинат, учитывающий современные тенденции и моду на оттенки и текстуры.  Мы уверены, что новые декоры «Дуб Ларсен», «Дуб Морган», «Дуб Дэвис» и «Дуб Картье» займут достойное место в нашей коллекции и в интерьерах покупателей, а мы продолжим и дальше расширять ассортимент качественной продукции», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Завод Kastamonu по выпуску плит МДФ, ХДФ и ламинированных напольных покрытий работает в Татарстане с 2014 году. Компания выпускает ламинат с 31-го по 33-й класс износоустойчивости и различные виды МДФ-плит, включая влагостойкие и огнестойкие. На сегодняшний день мощность производства Kastamonu составляет 1,05 млн м³ плит МДФ и 45 млн м² ламината в год. Компания активно сотрудничает с крупнейшими застройщиками, федеральными и региональными торговыми сетями и дистрибьюторами, а также успешно развивает экспортные направления: продукция поставляется в 27 стран Европы, Азии и Латинской Америки.

В марте 2021 года компания Kastamonu в рекордно короткие сроки, а именно в течении четырех месяцев, запустила третью линию по выпуску ламината и в результате стала самой крупной компанией по производству ламината в России. Также Kastamonu лидирует по объему производства МДФ на российском рынке.