Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Леруа Мерлен» расширяет ассортимент климатической техники

2021-07-14

В ассортимент климатического оборудования «Леруа Мерлен» добавлены инверторные сплит-системы крупнейших мировых производителей.

 

Новые модели относятся к премиальному сегменту и лидируют в отчетах GFK по количеству продаж во всем мире.

 

Инверторные сплит-системы работают на охлаждение и обогрев в разных режимах. Регулировка мощности и система плавного запуска компрессора обеспечивают дополнительную энергоэффективность. Сплит-системы могут использоваться при наружной температуре воздуха до -20 С градусов и являются дополнительным источником тепла в помещении, когда холода приходят до наступления отопительного сезона. В этом случае сплит-система способна заменить конвектор или тепловую пушку.

 

Новые модели обеспечивают высокую энергоэффективность (А+++) и имеют расширенную гарантию производителя — до 10 лет на инверторный компрессор.

 

Дополнительно «Леруа Мерлен» предоставляет услуги по монтажу сплит-систем. Гарантия на работы составляет 2 года. Услуги по обслуживанию и пост-обслуживанию кондиционеров в данный момент находятся на стадии разработки и в ближайшее время станут доступны для покупателей.

 

В линейке напольных и настольных вентиляторов присутствуют модели собственной торговой марки и других производителей. Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящую по мощности и габаритам модель.

 

«В связи с аномальной жарой этим летом продажи вентиляторов и кондиционеров по всем регионам увеличились в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на то что на рынке есть явный дефицит, нам удается поддерживать достаточное количество товара на складах и обеспечивать стабильное наличие базовых моделей во всех магазинах сети», — отметил Сергей Каспаров, руководитель направления климатического оборудования «ЛеруаМерлен».

 

Сплит-системы и вентиляторы доступны для покупки во всех магазинах сети и онлайн.