Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пена без переплат: ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает новый продукт для общестроительных работ

2021-04-20

Специалисты Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ разработали новый вид монтажной пены, который значительно дешевле традиционных вариантов и подходит для использования в конструкциях, не подвергающихся деформации.

Монтажная пена ТЕХНОНИКОЛЬ 65 UNIVERSAL всесезонная появилась в результате планомерной работы Научно-исследовательского центра Корпорации по поиску рецептур. Цель была простая: получить продукт, который решал бы проблему изолирования временных сооружений и конструкций, не испытывающих больших нагрузок, и в то же время обладал значительно сниженной себестоимостью.

«В стройке есть колоссальное количество работ, для которых не нужна пена с высокими физико-механическими свойствами, — поясняет руководитель направления «Монтажные пены» ТЕХНОНИКОЛЬ Дмитрий Волков. — Например, когда собирается временная опалубка, стыки нужно запенить, чтобы избежать протекания раствора. Потом эта конструкция разбирается и выбрасывается. Нет никакого смысла применять дорогую пену — так зачем платить больше?»

ТЕХНОНИКОЛЬ 65 UNIVERSAL всесезонная стоит примерно на 20 % дешевле пен, рекомендуемых для использования в оконных и дверных проемах. Она прекрасно справляется с задачей изолирования и рекомендована для тепло- и звукоизоляции швов, щелей, пустот, заполнения технологических отверстий при прокладке коммуникаций — одним словом, везде, где не требуется повышенная упругость.

Таким образом, новая монтажная пена ТЕХНОНИКОЛЬ эконом-сегмента решает важную задачу: способствует удешевлению строительных систем без снижения уровня качества выполняемых работ. Конечно, при условии ее использования по назначению — для конструкций, не испытывающих деформации. Важно отметить, что незаметно использовать ее там, где требуется пена с высокими физико-механическими характеристиками, не получится: пена снабжена цветовой индикацией — она нестандартного для пен фиолетового цвета.