Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Kastamonu помогла с доставкой лекарств больным коронавирусом

2021-03-02

Предприятие предоставило автомобиль и водителя для развоза бесплатных лекарств от администрации Елабужского муниципального района (Татарстан) пациентам, проходящим лечение дома.

 

Помощь больным коронавирусом в регионе оказывается силами медицинских учреждений, местной администрации и волонтеров, которые доставляют нуждающимся бесплатные лекарства. Среди организаций, помогающих исполнять инициативу властей – крупные промышленные предприятия, в том числе резиденты особой экономической зоны «Алабуга».

«Компания Kastamonu регулярно принимает участие в социальных и благотворительных акциях. Для нас это шанс проявить заботу о тех, кто в ней действительно нуждается. Мы рады внести свой вклад в помощь больным. Надеемся на скорейшее завершение пандемии и желаем всем крепкого здоровья и стойкости в этих непростых обстоятельствах», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Доставка медикаментов больным коронавирусом, проходящим лечение на дому, оказывается в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина от 10 ноября 2020 года. В Республике Татарстан в этом процессе задействованы поликлиники, врачи, аптеки, а также волонтеры, которые непосредственно занимаются доставкой лекарств.

Ранее компания Kastamonu приняла участие в благотворительной акции «Марафон добрых дел», целью которой является оказание помощи детям, нуждающимся в поддержке и лечении, а в октябре 2020 года, во время проведения Декады пожилых людей, сотрудники предприятия передали ветеранам и пенсионерам Елабужского муниципального района продуктовые наборы.