Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Kastamonu поучаствовала в выставке промышленных предприятий в Татарстане

2021-02-25

Компания представила продукцию на выставочной площадке образовательного комплекса «Адымнар-Алабуга» в рамках отчетной сессии Совета Елабужского муниципального района.

В минувшую среду в Елабуге (Татарстан) состоялась отчетная сессия Совета Елабужского муниципального района, на которой его глава Рустем Нуриев представил доклад об итогах деятельности за 2020 год и задачах на 2021 год.

Мероприятие прошло в Полилингвальном образовательном комплексе «Адымнар-Алабуга» с участием первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина, заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Юрия Аляшева, помощника президента Республики Татарстан Олеси Балтусовой, заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмилы Рыбаковой, а также депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. В рамках сессии предприятия деревообрабатывающей, автомобильной, пищевой и других отраслей промышленности представили свою продукцию на выставочной площадке образовательного комплекса.

Компания Kastamonu разместила на стендах образцы ламинированных напольных покрытий и МДФ, включая линейку глянцевых панелей Evogloss.

Комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч:

«Мы всегда с радостью и гордостью участвуем в подобных выставочных мероприятиях. Для компании это возможность наглядно показать результаты деятельности, рассказать о преимуществах продукции, пообщаться с представителями власти и бизнес-сообщества региона. Благодарим Совет Елабужского муниципального района за приглашение, а руководство образовательного комплекса «Адымнар-Алабуга» – за предоставленную площадку».

 

Завод Kastamonu по производству ламината и МДФ-плит, расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане, является одним из крупнейших российских производителей в сфере деревообработки. Объемы производства на сегодняшний день составляют 1,05 млн. м³ плит МДФ и 35 млн. м² ламината в год. Таким образом, компания выпускает 1/5 часть всего ламината, который продается в России. При этом 40% от всего объема продукции идет на экспорт в 27 стран Европы, Азии и Латинской Америки.

C момента открытия завода в Татарстане в 2014 году компания является одним из крупнейших инвесторов и самых заметных игроков рынка, активно развивающих бизнес в регионе. Благодаря запуску производства появилось более 900 рабочих мест на заводе и еще 2 500 в смежных областях и обслуживающих отраслях – лесозаготовительной, транспортной, мебельной.