Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ вступила в Ассоциацию домостроительных технологий СИП

2021-02-17

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ стала членом Ассоциации домостроительных технологий СИП. Сотрудничество позволит консолидировать совместные усилия, направленные на развитие частного и малоэтажного строительства в России.

 

Ассоциация существует с 2008 года и объединяет компании в сфере производства и монтажа домокомплектов по технологии СИП. Сотрудничество в рамках Ассоциации позволяет консолидировать опыт ее участников, быстрее разрабатывать и внедрять новые технологические решения. В Ассоциации сформирована единая база технической документации, для соблюдения высоких стандартов качества заключены контракты с надежными поставщиками строительного сырья, материалов и комплектующих, необходимых для обеспечения производства домокомплектов и их монтажа.

 

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, производит большой ассортимент товаров для частного домостроения. В продуктовом портфеле компании представлены материалы и комплектующие для скатной кровли и фасада, включая гибкую черепицу, фасадную плитку, сайдинг и водосточные системы.

«Комплексный подход в частном домостроении позволяет и производителям, и застройщикам, а следовательно, и домовладельцам экономить время и деньги, получая высококачественный результат, — поясняет генеральный директор ТЕХНОНИКОЛЬ Владимир Марков. — Не надо ломать голову над совместимостью элементов. Мы позаботились о том, чтобы со всех точек зрения (пожарной, санитарно-гигиенической, энергосбережения, долговечности, эстетики) система была эффективной, и дает на нее соответствующую гарантию. Сотрудничество в рамках Ассоциации СИП связывает производителей материалов и домокомплектов, а также застройщиков, и мы можем говорить об эффекте стандарта на всей производственной цепочке. Только так, совместными усилиями, мы можем повысить качество малой стройки».