Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мал сварочник да удал: Компания ESAB выпустила новый аппарат хобби-класса

2021-01-14

Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, объявила о выходе на российский рынок нового портативного аппарата хобби-класса для ручной дуговой сварки. Запуск Rogue ET и Rogue ES запланирован до конца зимы.

Новинка весит от 6,8 до 8,2 кг, в зависимости от модели, и работает от питания 230 В. Автоматическая компенсация напряжения даёт возможность использовать её как от сети, так и от генератора, а рабочий цикл аппарата при 200 А составляет 25%, что позволяет ему выполнять сварку толстостенных материалов.

Сварочный аппарат Rogue подходит для профессионалов в сварке и для сварщиков-любителей. Он обеспечивает cтабильную работу дуги и минимальное разбрызгивание со всеми типами покрытых электродов для ручной дуговой сварки и в любом пространственном положении.

Регулируемый горячий старт (Hot Start) облегчает поджигание дуги с трудными электродами, а управляемое давление дуги (Arc Force) помогает увеличить проплавление и позволяет предотвратить залипание электрода.

Устойчивость работы дуги даёт возможность использовать удлинители и работать даже в самых удаленных местах без риска ухудшения качества сварного шва. Кроме этого, интерфейс аппарата оснащен большим цифровым дисплеем, показания которого видно с расстояния в несколько метров.

В дополнение аппарат Rogue серии PRO оснащён технологией управления коэффициентом мощности (УКМ), защищающей процесс сварки от колебаний параметров питания. А возможность дистанционного управления позволяет отрегулировать настройки тока, не подходя к сварочному аппарату.

Корпус аппарата выполнен из формованного стеклотекстолита – материал отличается надёжностью и долговечностью, успешно выдерживает удары в цеху или в полевых условиях. Степень защиты IP23S позволяет выполнять задачи в суровых условиях на открытом воздухе.

В отличие от других сварочных аппаратов в этом классе, комплектация аппарата Rogue включает премиальные аксессуары: пульт дистанционного управления, держатель электродов Handy 200 A, педаль с разъёмом на 8 контактов, горелки TIG и др. Всё это позволяет начать сварку сразу после распаковки аппарата.

«Новый аппарат для ручной дуговой сварки от ESAB отличается от аналогов для хобби класса производительностью, выносливостью и стабильностью. На российском рынке DIY нет оборудования с такими техническими характеристиками, тем более по доступной цене. К примеру, его мощность сравнима с мощностью аппаратов, которые стоят вдвое дороже. Он прекрасно подходит для дачного строительства и авторемонта», – отмечает Алексей Беликов, руководитель направления сварочные материалы ESAB Россия и СНГ.

MiniArc Rogue Action Application Shoulderstrap