Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Забота Ariston о людях во время глобального изменения климата

2020-11-19

Забота о людях в понимании Ariston означает обеспечение устойчивого комфорта всюду и даже там, где это кажется невозможным.

 

С 2018 года Ariston поддерживает исследовательский проект на гренландском острове Диско в рамках проекта Ariston Comfort Challenge: миссии по обеспечению устойчивого комфорта для каждого даже в условиях, когда это кажется трудной или невыполнимой задачей. Ariston предоставил теплое убежище для исследователей из университета Копенгагена, которые заняты оценкой изменений экосистемы Арктики в зимнее время, последствий изменения климата для ледяного покрова, а также для живой природы и местного населения. Этот проект – возможность для Ariston улучшить собственные технологии, а также повысить качество жизни местного сообщества посредством заботы об окружающей среде, расширении знания и общих представлений о последствиях нашего влияния.

                           

Ariston Comfort Zone дал возможность глубоко погрузиться в специфику воздействия климатических изменений на качество жизни местных сообществ: «Таяние льдов открывает новые маршруты – даже оседлые группы используют новые средства транспорта, от собачьих упряжек до небольших суден. Логистика в регионе изменится, скорее всего, появятся новые порты, а локальное самоуправление будет вынуждено принять меры для распределения товаропотоков по новым путям для предотвращения избыточного потребления топлива» – заявил Мартин Нильсен, научный руководитель арктической станции.

 

Климатические обязательства Ariston касаются не только поддержки развития науки: устойчивость напрямую связана с качеством и эффективностью продуктов компании, которые могут быть конвертированы в инновационные решения для заботы о человечестве и окружающей среде. В 2019 году Группа увеличила объем инвестиций в НИОКР по направлению возобновляемых продуктов на 40% в годовом выражении. Общий объем инвестиций в научные исследования превышает 77 млн евро.

 

Группа управляет центрами экспертизы в 15 странах Фокус на инновационность решений является фундаментальным драйвером роста, который позволяет компании заботиться о людях, предоставляя высококачественные продукты, установочные и сервисные процедуры, тем самым минимизируя воздействие на окружающую среду.