Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Получить «билет в будущее» теперь можно в технологическом центре ESAB!

2020-11-09

Компания ESAB – один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки стала программным партнером проекта «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации. Оператором Проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Целью партнерского соглашения между компанией ESAB и проектом стало объединение усилий сторон для качественной подготовки, организации и проведения ключевых мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

В рамках сотрудничества, компания ESAB будет осуществлять разработку программ практических мероприятий для детей в форматах Фестивалей профессий и мини-проб try-a-skill. Помимо этого, в обязанности компании войдет организация и проведение утвержденных мероприятий, а также привлечение новых участников.

Площадкой для проведения мероприятий проекта «Билет в будущее» выступит Технологический центр ESAB в Красногорске, который будет открыт для посещения каждую пятницу с 15.00. Желающим посетить мероприятия или принять в них участие потребуется только регистрация, которую можно пройти в личном кабинете на сайте проекта.

В этом году фестиваль профессий «Билет в будущее» стартовал 23 октября и продлится месяц. Он проходит в смешанном формате – онлайн и офлайн, в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020.

«Поддержка образовательных организаций – важнейшая составляющая нашей стратегии развития. Мы убеждены, что будущее отрасли в руках молодого поколения, помогая которому, мы делаем вклад в кадровый резерв не только своей отрасли, но и страны в целом. Для нас, как и для организаторов проекта, важно дать детям возможность погрузиться в мир специальностей будущего, рассказать им о ключевых навыках, необходимых для разных профессий, помочь найти свое место в мире» - комментирует управляющий директор ООО «ЭСАБ» в России и СНГ Дмитрий Куракса. управляющий директор компании ЭСАБ в России и СНГ.