Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эксперты КНАУФ поделятся опытом использования строительных материалов для создания комфортной среды проживания в городе

2020-10-29

28-29 октября 2020 Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), компания КНАУФ и Германский дом науки и инноваций (DWIH) проведут в Москве научный семинар с участием немецких и российских ученых и специалистов по поиску инженерных решений для смягчения последствий изменения климата в городской среде.

Германо-Российский научный семинар «Экологически чистая и комфортная городская среда в условиях изменения климата» пройдёт онлайн в формате коротких докладов и последующей дискуссии по каждому из блоков.

Приглашаем представителей СМИ присоединиться к семинару в качестве слушателей.

Среди спикеров мероприятия — видные российские и немецкие учёные: Почетный президент Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ); д.т.н., профессор, академик РААСН Валерий Теличенко, научный сотрудник и руководитель проектов в Центре компетенций «Устойчивое развитие и инфраструктурные системы» Института системных и инновационных исследований Общества им. Фраунгофера д-р Сюзанне Бикер, руководитель кафедры экологической метеорологии на факультете «Экология и природные ресурсы» Фрайбургского университета им. Альберта-Людвига профессор Андреас Кристен и другие докладчики.

28 октября российские и немецкие эксперты обсудят вопросы состояния воздуха и воды современного города в условиях изменения климата и представят экологические технологии, позволяющие минимизировать неблагоприятное воздействие.

День 29 октября будет посвящён теме «Строительные материалы для комфортной среды проживания в городе. Обеспечение энергосбережения, звукоизоляции и пожарной безопасности при ремонте и отделке». В дискуссии примут участие управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис, преподаватель экономики и организации производства в университетах г. Мюнхен, Байройт и г. Пассау профессор Хорст Вильдеманн, руководитель направления BIM-технологии КНАУФ Восточная Европа Дмитрий Цюрупа, преподаватель Ваймарского университета Баухаус (инженерно-строительный факультет) д-р Ханс-Бертрам Фишер и другие эксперты индустрии.